ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2009, 21:00

Ульяновск: руководство стройкомбината осуждено за рейдерство

Ульяновск: руководство стройкомбината осуждено за рейдерство
Директор Ульяновского комбината строительных материалов Анатолий Кузнецов и председатель совета директоров предприятия Александра Борисова осуждены за захват дочернего предприятия мелового завода "Шил Фото Право.Ru

Директор Ульяновского комбината строительных материалов Анатолий Кузнецов и председатель совета директоров предприятия Александра Борисова осуждены за захват дочернего предприятия мелового завода "Шиловский".

Представители областной прокуратуры сообщили, что оба руководителя признаны виновными по статьям УК РФ 201 ("Злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организаций"), и 174 ( "Легализация (отмывание) группой лиц по предварительному сговору имущества, приобретенного в результате преступления"). Кузнецов и Борисова приговорены к четырем годам трем месяцам и четырем годам двум месяцам заключения соответственно.

По версии следствия, Кузнецов и Борисова изготовили и оформили фальшивый протокол заседания Совета директоров комбината об одобрении сделки по реализации завода «Шиловский», а также фиктивные договоры купли-продажи и всего за 300 тысяч рублей стали единоличными владельцами завода.