ПРАВО.ru
Новости
20 января 2010, 18:44

"Дочка" "Газпрома" смогла договориться о долге в 1 млрд мирным путем

"Дочка" "Газпрома" смогла договориться о долге в 1 млрд мирным путем
Судья Дмитрий Дзюба удовлетворил ходатайство истца от отказе от исковых требований

Сегодня Арбитражный суд города Москвы прекратил производство по делу ООО "Газпром добыча Красноярск" к генеральному подрядчику ООО "Востокнефтегазстрой" и подрядчику ЗАО "Сибирская Сервисная Компания" о признании договора недействительным, применении последствий ничтожности сделки и взыскании 1,012 миллиарда рублей, передает из зала суда корреспондент "Право.RU" Наталья Клейн.

Дело, которое зарегистрировано под номером А40-151221/09-141-1004, было прекращено в связи с отказом "Газпрома" от исковых требований  к ответчикам.

Судья Дмитрий Дзюба ходатайство истца удовлетворил. 

Как ранее поясняла представитель истца, с генподрядчиком, подрядчиком был заключен договор и перечислены денежные средства на строительство скважины в Красноярском крае.

В ходе предварительного судебного заседания адвокат ЗАО "Сибирская Сервисная Компания" заявил ходатайство о передаче дела в Арбитражный суд Красноярского края. Во-первых, это было предусмотрено договором между сторонами, пояснил он, а во-вторых, как истец, так и генподрядчик находится на территории Красноярского края.

ООО "Газпром добыча Красноярск" реализует проекты "Газпрома" по формированию сырьевой базы углеводородного сырья, освоению газовых месторождений и газификации Красноярского края, говорится на сайте компании. Основные виды деятельности: геологоразведка, подготовка к проведению промышленной и пробной эксплуатации месторождений углеводородов.