ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2010, 17:54

Профессор двух вузов обвиняется в 42 взятках от студентов

Профессор двух вузов обвиняется в 42 взятках от студентов
Всего следственными органами Казакову предъявлено обвинение в совершении 42 эпизодов получения взяток и 34 эпизодов служебного подлога Фото Право.Ru

В Ульяновской области к уголовной ответственности за взятки привлечен профессор двух вузов, сообщила пресс-служба СКП РФ. 

Следственными органами СКП по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении профессора кафедры "Электроснабжение" энергетического факультета Ульяновского государственного технического университета и профессора кафедры "Аэронавигации и авиационного и радиоэлектронного оборудования" летно-технического факультета Ульяновского высшего училища гражданской авиации 51-летнего Михаила Казакова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что Казаков в период сессий 2007-2008 и 2008-2009 учебных годов получал от студентов указанных учебных заведений денежные средства за прием экзаменов по преподаваемым дисциплинам. Всего следственными органами Казакову предъявлено обвинение в совершении 42 эпизодов получения взяток и 34 эпизодов служебного подлога.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.