ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2010, 20:50

Суд: "Ашан" законно оштрафован за молчание

Суд: "Ашан" законно оштрафован за молчание
Арбитражный суд Московской области подтвердил, что ООО «АШАН» был законно оштрафован за непредоставление в срок информации в ФАС России Фото Право.Ru

Арбитражный суд Московской области подтвердил, что ООО "АШАН"  был законно оштрафован за непредоставление в срок информации в ФАС России, сообщает пресс-служба УФАС России по Московской области.

УФАС России по Московской области в адрес ООО "АШАН" направило запрос информации о предоставлении в срок до 19 июня 2009 года документов и сведений, необходимых для рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства.

Документы и сведения, истребуемые указанным запросом, предоставлены 25 августа 2009 года, после возбуждения дела об административном правонарушении за непредставление запрошенной информации в установленный срок.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях ООО "АШАН" привлечено к административной ответственности.

Арбитражный суд Московской области  признал постановление антимонопольной службы обоснованным, а заявление ООО "АШАН" об отмене постановления оставлено без удовлетворения.