ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2010, 18:27

Главный налоговик Кызыла получил 3 года за премии подчиненных

Главный налоговик Кызыла получил 3 года за премии подчиненных
В Республике Тыва бывший главный налоговый инспектор города Кызыла осужден за превышение должностных полномочий и мошенничество

В Республике Тыва бывший главный налоговый инспектор города Кызыла осужден за превышение должностных полномочий и мошенничество, сообщила пресс-служба СКП.

Судом вынес обвинительный приговор начальнику межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Республике Тыва Андрею Ананченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.286, ч.3 ст.159 УК РФ (превышение должностных полномочий и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело в отношении Андрея Ананченко было возбуждено в январе 2009 года по результатам проверки коллективного обращения работников межрайонной инспекции № 1 о неправомерных действиях своего начальника.

Следствием и судом установлено, что осужденный незаконно обратил в свою пользу средства материального стимулирования (премиальные) подчиненных ему 4 работников налоговой инспекции в сумме более 145 тысяч рублей. Решением суда Ананченко был временно отстранен от должности на период следствия.

Приговором суда Ананченко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.