ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2010, 15:22

За 5 подлогов судебный пристав приговорена к штрафу 4 тыс рублей

За 5 подлогов судебный пристав приговорена к штрафу 4 тыс рублей
В Чувашской Республике вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю, выносившей постановления об окончании исполнительных производств по подложным актам фото ИТАР-ТАСС

В Чувашской Республике вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю, выносившей постановления об окончании исполнительных производств по подложным актам, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Бывший судебный пристав-исполнитель Канашского районного отдела судебных приставов республиканского управления ФССП 30-летняя Оксана Семенова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог — 5 эпизодов).

Следствием и судом установлено, что в 2008 году Семенова, работая по исполнительным производствам о взыскании с должников государственной пошлины и административных штрафов, сфальсифицировала акты об отсутствии у них подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при этом двух понятых.

В последующем на основании этих актов судебный пристав выносила постановления об окончании исполнительных производств и возвращении взыскателям исполнительных документов, которые в результате не были исполнены.

Приговором суда Семеновой назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.