ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2010, 19:49

Должница встретила приставов с топором

Должница встретила приставов с топором
Жительница Ульяновска, отказываясь платить по долгам, бросилась на судебных приставов с топором фото ИТАР-ТАСС

Жительница Ульяновска, отказываясь платить по долгам, бросилась на судебных приставов с топором, сообщает пресс-служба УФССП России по Ульяновской области.

Судебные приставы и сотрудники милиции пришли домой к должнице не только напомнить об имеющихся у нее долгах в размере около 70 тысяч рублей, но и изъять арестованное имущество. Должница встретила судебных приставов и сотрудников милиции оскорблениями и попыталась скрыть ранее арестованное имущество (DVD-плеер и телевизор), несмотря на то, что была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу арестованного имущества.

Сотрудники милиции и приставы вынуждены были начать искать арестованное имущество, на эти действия у них имелось заранее выданное постановление Заволжского районного суда.

Телевизор и плеер судебные приставы обнаружили под диваном. Осознав, что имущество все же будет изъято, должница повела себя еще более неадекватным образом и бросила в "гостей" топор, от которого последним чудом удалось увернуться.

В результате арестованное имущество у должницы все-таки было изъято. Сейчас материал проверки в отношении жительницы Ульяновска передан в СКП РФ Заволжского района Ульяновска для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.