ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2010, 16:35

Инспектор заставлял рыбаков самим придумывать себе нарушения

Инспектор заставлял рыбаков самим придумывать себе нарушения
В составлении фиктивных протоколов в отношении рыбаков подозревается инспектор по охране рыболовства, который заставлял рыбаков самим сочинять мнимые нарушения и помогать составлять протокол

В составлении фиктивных протоколов в отношении рыбаков  подозревается инспектор по охране рыболовства, который заставлял рыбаков самим сочинять мнимые нарушения и помогать составлять протокол, сообщает пресс-служба УТ по ПФО.

Инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Чувашской республике Средневолжского территориального Управления росрыболовтсва на протяжении длительного времени на своем участке составлял фиктивные протоколы в отношении рыбаков за якобы допущенные административные правонарушения, а именно за незаконную ловлю рыбы.

В отношении рыбаков выносились решения о взыскании штрафов, а рыбинспектор, вводя в заблуждение руководство, выглядел в выгодном свете, так как имел положительные результаты в работе. Он регулярно получал зарплату и премии. Рыбаки были вынуждены пойти на сделку, так как не боялись портить отношения с представителем власти на территории, где рыбачат постоянно. Более того, им приходилось вместе с рыбинспектором сочинять мнимые нарушения и совместно составлять протокол.

Уголовное дело находится в производстве прирородхранного следственного отдела СКП РФ. В настоящий момент установлено 8 фактов служебного подлога и 7 потерпевших. За совершение служебного подлога бывшему чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы до 2 лет. Со службы он уже уволен.