ПРАВО.ru
Новости
13 января 2011, 12:28

Судят водителя-лихача, задавившего 4 учительниц

Судят водителя-лихача, задавившего 4 учительниц

Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва утверждено обвинительное заключение в отношении водителя, сбившего насмерть четырех педагогов, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Тывы.

Следствием установлено, что авария произошла на улице Колхозной в городе Кызыле. 26-летний водитель Виталий Фефелов, значительно превысив скорость, в 20 часов 45 минут ехал на автомобиле ВАЗ-2109 и поздно заметил переходивших по нерегулируемому пешеходному переходу возле Кызылской средней школы № 12 дорогу гражданок.

В результате наезда учителя школы Полина Ооржак, Галина Бызаакай, Наталья Куулар и Мария Мандан-Хорлуу от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

15 сентября 2010 года по данному факту следователем Следственного управления при МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управлявшим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В тот же день Виталий Фефелов был задержан.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу.