ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2011, 20:09

Ушедшего на повышение прокурора Орловской области сменит, по заявлению губернатора, "достойный человек"

Ушедшего на повышение прокурора Орловской области сменит, по заявлению губернатора, "достойный человек"
Фото с сайта www.stapravda.ru

Губернатор Орловской области Александр Козлов одобрил кандидатуру нынешнего прокурора Ставропольского края Ивана Полуэктова на пост главы облпрокуратуры, пишет "Российская газета". 

О положительном отношении к кандидатуре Полуэктова губернатор сообщил на рабочем совещании в областной администрации. По словам Козлова, он получил обращение генпрокурора России Юрия Чайки о согласовании кандидатуры Ивана Полуэктова на должность прокурора Орловской области.
 
- Это достойный человек, — заявил губернатор. — Сегодня же направлю официальное согласие и просьбу о поддержке данной кандидатуры по назначению прокурором Орловской области.
 
Напомним, что прежний прокурор Орловской области Сергей Воробьев недавно был назначен заместителем генпрокурора РФ.
 
Иван Полуэктов родился в 1959 году. В 1983 году после окончания Саратовского юридического института был направлен на работу в прокуратуру. С 2005 по 2007 годы работал заместителем прокурора Тамбовской области, с 2007 года — прокурором Ставропольского края. Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", является государственным советником юстиции 2-го класса.