ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2012, 16:42

Судят полицейского, который склонил посетителя сайта знакомств mamba.ru к сбыту наркотиков

Судят полицейского, который склонил посетителя сайта знакомств mamba.ru к сбыту наркотиков
Фото с сайта jourdom.ru

В Орловской области передано в суд уголовное дело сотрудника полиции, который на сайте знакомств склонил местного жителя к продаже наркотиков, сообщает пресс-служба московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Замначальнику отделения угрозыска линейного отдела МВД капитану полиции Роману Катиеву вменяется совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Катиев создал на сайте знакомств mamba.ru страничку. В переписке с жителем Орловской области Дмитрием Найденовым, желая повысить показатели своей работы, злоумышленник незаконно склонил его к сбыту психотропного вещества "тарен". В марте 2010 года сотрудники задержали "сбытчика" на вокзале станции "Ливны" при передаче Катиеву психотропного вещества.
 
В настоящее время материалы уголовного дела в отношении Катиева направлены в Ливенский районный суд Орловской области для рассмотрения по существу.

Ранее в отношении Найденова также было возбуждено уголовное дело. Однако, учитывая, что полицейский спровоцировал его совершить противоправные действия, суд признал виновным только в его хранении.