ПРАВО.ru
Новости
15 марта 2012, 16:52

После обысков в минпроме Красноярского края возбуждено дело о хищении 29 млн руб. через ПО "Сибтяжмаш"

После обысков в минпроме Красноярского края возбуждено дело о хищении 29 млн руб. через ПО "Сибтяжмаш"
Фото с сайта .redtram.com

В Красноярском крае прошли обыски в региональном министерстве промышленности и энергетики по делу о крупном хищении государственных средств, выделенных из бюджета в качестве госсубсидии предприятию "Сибтяжмаш".

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, обыски проводились 13 марта следователями регионального следственного управления  СКР совместно с сотрудниками УФСБ в Министерстве промышленности и энергетики администрации Красноярского края и на "других объектах". В ходе обысков были обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для расследования.

По данным следствия, в 2009-2010 годах неустановленными лицами в министерство промышленности и энергетики Красноярского края были предоставлены подложные документы о затратах ЗАО "ПО "Сибтяжмаш" на производство оборудования. На их основании был заключен договор господдержки, в рамках которого на счета предприятия перечислено более 29 миллионов рублей. В дальнейшем злоумышленники распорядились этими деньгами по своему усмотрению. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В настоящее время следствие устанавливает лиц, причастных к совершению преступления.