ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2012, 16:51

Похищенную более 2 лет назад у актера Харатьяна Toyota Land Cruiser 200 нашли в Ульяновске

Похищенную более 2 лет назад у актера Харатьяна Toyota Land Cruiser 200 нашли в Ульяновске
Дмитрий Харатьян с женой Фото с сайта entertainment.ru.msn.com

В Ульяновской области обнаружена иномарка, давно похищенная в Москве у народного артиста России Дмитрия Харатьяна, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении лиц, которые занимаются легализацией похищенного автотранспорта, полицейские задержали две автомашины Toyota Land Cruiser 200. По результатам проведенной автотехнической экспертизы был выявлен факт изменения серийного номера одного из автомобилей. Первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске.

Как оказалось, этот внедорожник еще в июне 2010 года был похищен в Москве у известного артиста Дмитрия Харатьяна. Новый владелец автомобиля пояснил, что купил его у ранее неизвестного ему гражданина и ничего не знал о криминальном прошлом машины.

Данная информация направлена в столичную полицию с целью возобновления производства по ранее возбужденному уголовному делу. 

До передачи автомобиля столичным полицейским он будет находиться на охраняемой территории УМВД Ульяновска. В настоящее время продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий.