ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2012, 16:13

Адвокатские дети будут платить за членство в АП на 40000 руб. меньше

Адвокатские дети будут платить за членство в АП на 40000 руб. меньше

Адвокаты Орловской области установили размер обязательных отчислений на общие нужды адвокатской палаты в 2013 году, сообщает пресс-служба АП региона.

На ежегодной отчетно-выборной конференции было обращено внимание на "изменение индекса потребительских цен в РФ, увеличение ставок аренды, коммунальных платежей, услуг телефонной, почтовой и иной связи, индексирование заработной платы и другие расходы" Адвокатской палаты.

В этой связи размер отчислений адвокатов за первый месяц членства в палате установлен с 1 января 2013 года в 46 тысяч рублей.

От уплаты такой суммы освобождены инвалиды 1-й и 2-й групп — малоимущие, имеющие доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством РФ, лица, имеющие на иждивении трех и более детей, "дети адвокатов — членов Адвокатской палаты Орловской области" и герои России. Для данных категорий граждан установлен "льготный" размер отчислений в сумме 6 тысяч рублей.

Совету АП с учетом материального положения члена палаты разрешено предоставлять рассрочку выплаты отчисления за первый месяц членства в палате на срок до 1 года.

Отчисления за последующие месяцы членства в палате с 1 января 2013 года определены в размере 660 рублей.