ПРАВО.ru
Интерправо
27 июня 2014, 21:30

Лесбиянка из Калифорнии подала иск против стрип-клуба, куда ее не пустили без мужчины

Лесбиянка из Калифорнии подала иск против стрип-клуба, куда ее не пустили без мужчины
Фото с сайта УФАС по Новосибирской области

Жительница американского штата Калифорния подала в суд на менеджеров стрип-клуба, которые не разрешили ей войти в заведение по причине того, что ее не сопровождало лицо мужского пола. Об этом сообщает NBC.

Инцидент произошел в июне 2013 года. Тамара Яткин пришла в клуб Paradise Showgirls одна. Однако на входе менеджер не разрешил женщине посетить шоу, объяснив это политикой заведения. По его словам, были случаи, когда одинокие женщины "создавали проблемы", приходя в клуб.

При этом сотрудника не убедили доводы Яткин о том, что она не собирается устраивать проблемы, а, будучи лесбиянкой, просто хочет "потратить деньги и приятно провести время".

После этого женщина, решив, что с ней обошлись несправедливо, пыталась связаться с руководством клуба. Однако в заведении ей сообщили о том, что "управляющих беспокоить нельзя". Затем Яткин подала жалобу в департамент труда Калифорнии. Но и там ее претензии оставили без внимания. Тогда американка решила подать против заведения иск, в котором указала, что подверглась дискриминации по гендерному признаку, а также в связи со своей сексуальной ориентацией.

Менеджер Paradise Showgirls отказался комментировать этот инцидент и начало судебного разбирательства. На какую сумму компенсации рассчитывает истица, не уточняется.