ПРАВО.ru
Интерправо
28 сентября 2012, 18:34

Британец, по ошибке разославший СМС с предложением о сексе всем знакомым, получил реальный срок

Британец, по ошибке разославший СМС с предложением о сексе всем знакомым, получил реальный срок
Фото с сайта novinar.bg

Британец, по ошибке разославший сексуальное послание своей подружке всем адресатам из телефонной книги своего смартфона, был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за сексуальное преступление в отношении несовершеннолетних, сообщает Daily Mail.

Когда Крейг Эванс (Craig Evans) понял, что эротическое послание, предназначавшееся его девушке, отправилось всем людям из его телефонной книги, он, вероятно, подумал, что ничего хуже и быть не может. Как выяснилось, может, и курьезная ситуация обернулась для 24-летнего британца судом и обвинениями в развращении несовершеннолетних. Непристойная смс-ка Эванса, по профессии учителя по плаванию, в том числе попала и на мобильные телефоны двух его несовершеннолетних учениц.

Школьницы 13 и 14 лет прочитали текстовое сообщение учителя, в котором он предлагал заняться сексом, и сообщили в полицию, а сам Эванс оказался на скамье подсудимых, а затем и в тюрьме.

Суд города Бирмингем приговорил учителя к 18 месяцам, однако адвокаты Эванса оспорили решение в Лондоне. Вынося решение по апелляции, суд признал, что дело Эванса действительно нельзя рассматривать как рядовое преступление сексуального характера, ведь он разослал сообщение с предложением заняться сексом без указания имени адресата всем людям из своей телефонной книги, включая собственных родителей. Ввиду необычности дела суд согласился смягчить наказание до девяти месяцев тюрьмы, однако исполнение наказания было отсрочено и британца освободили в зале суда.