ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2014, 12:37

Молодой человек, похитивший из-за голода трех кур гриль, получил три года колонии

Молодой человек, похитивший из-за голода трех кур гриль, получил три года колонии
Фото с сайта moskva.all.biz

В Саратовской области суд назначил реальный срок молодому человеку, который украл трех кур гриль, чтобы, как он утверждал, накормить голодную беременную супругу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Ленинский районный суд Саратова признал 23-летнего жителя Саратова Михаила Маслакова виновным по ч. 3 ст. 30 – п. "в" ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что Маслаков в ночь на 25 июня, находясь в состоянии сильного опьянения, сломал руками окно для отпуска товаров в павильоне круглосуточной торговли продуктами питания на проспекте Строителей. Несмотря на сопротивление продавца, он похитил шампур с тремя готовыми курами-гриль и попытался скрыться, однако был задержан охранниками близлежащего магазина.

Во время погони, отмечает прокуратура, похититель "успел обкусать и съесть часть птицы, после чего при задержании выронил шампур". Стоимость похищенного имущества определена в 1402,5 руб.

На предварительном следствии Маслаков вину признал полностью. Однако в суде он заявил, что не помнит обстоятельств произошедшего из-за опьянения. По информации портала Saratovnews, гражданин утверждал, что решился на преступление потому, что ему и его беременной жене нечего было есть.

Суд назначил Михаилу Маслакову наказание в виде шести месяцев лишения свободы, отменив условное осуждение по предыдущему приговору. Путем частичного сложения назначенных наказаний Маслаков приговорен к трем годам и одному месяцу колонии общего режима.

В настоящее время, как говорится в сообщении, приговор изучается прокуратурой города на предмет его законности и обоснованности.