ПРАВО.ru
Новости
31 октября 2014, 16:21

Судят полицейского, разрядившего обойму в коллег, когда у него попытались отнять пистолет

Судят полицейского, разрядившего обойму в коллег, когда у него попытались отнять пистолет
Фото с сайта thenews.kz

В Москве перед судом предстанет сотрудник полиции, расстрелявший троих своих сослуживцев, когда его отстранили от дежурства из-за нетрезвого состояниясообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Бывший полицейский комендантского взвода второго оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве 42-летний Дмитрий Трубников обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, 31 марта этого года у Трубникова в помещении дежурной части на Рябиновой улице произошел конфлит с коллегами. По данным портала BaltInfo.ru, в ходе его дежурства по КПП один из офицеров почувствовал от него запах алкоголя. Он приказал Трубникову пройти в оружейную комнату и сдать пистолет, отстранив нарушителя от дежурства. 

Разъяренный Трубников выхватил табельный ПМ и открыл стрельбу по сослуживцам, находившимся в это время на дежурстве. Он выпустил не менее восьми пуль. Трое полицейских получили ранения различной тяжести, один из них, 47-летний капитан, затем две недели провел в реанимации.

Как сообщалось ранее, стрелка удалось задержать его коллегам. Трубников полностью признал свою вину в преступления, однако от дачи показаний отказался, он содержится под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Никулинский районный суд