ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2015, 23:04

Судят владельца базы отдыха, где медведь оторвал руку пятилетней девочке

Судят владельца базы отдыха, где медведь оторвал руку пятилетней девочке
Фото с сайта podrobnosti.ua

В Ростовской области перед судом предстанет собственник базы отдыха, на территории которой на пятилетнего ребенка ее сотрудницы напал содержавшийся там медведь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

56-летний Евгений Мишура обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ, максимальные санкции – ограничение свободы до трех лет либо арест до шести месяцев).

По данным следствия, мужчина без согласования с органами государственного ветнадзора завез на территорию базы отдыха "Орлиный приют" в Усть-Донецком районе медведя. При этом он, как отмечается в сообщении, не установил надлежащее ограждение, исключающее доступ к хищнику отдыхающих, тем самым не принял должных мер для ликвидации возможных последствий их контакта со зверем.

В результате 24 июня 2014 года пятилетняя девочка – дочка сотрудницы базы отдыха беспрепятственно прошла через металлическое ограждение из сетки-рабицы, в которой имелся проем. Затем ребенок подошел к клетке, где содержался медведь, и просунул через нее руку. В этот момент зверь напал на девочку и нанес ей серьезную травму (по данным портала Кuban.info.ru, медведь оторвал ей кисть руки).

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Усть-Донецкого судебного района.