ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2016, 14:22

Путин и Медведев сравнялись по числу упоминаний в предвыборной программе "ЕР"

Путин и Медведев сравнялись по числу упоминаний в предвыборной программе "ЕР"
Фото Право.Ru

Сегодня, 27 июня, на съезде "Единой России" будет утверждена предвыборная программа партии, которая состоит из 111 страниц, передает РБК.

Данный документ состоит из восьми глав, каждая из которых озаглавлена в соответствии с ее содержанием. Так, к примеру, раздел "Быть хозяином в собственном доме" посвящен теме ЖКХ, а "Здоровое будущее" – системе здравоохранения. Содержание каждой главы строится таким образом, что сначала авторы программы апеллируют к опыту предыдущих лет, а затем выносят свои предложения по будущим поправкам.

В качестве ключевых инициатив предвыборной программы можно выделить снижение совокупной налоговой нагрузки, уменьшение влияния иностранных валют, а также предложение наладить отношения с Евросоюзом.

По сообщению представителей партии, программа редактировалась несколько раз. Первоначально работу над ней вела программная комиссия во главе с вице-спикером нижней палаты парламента Андреем Исаевым, а затем к ее разработке приступили эксперты Кремля.

Анализ данного документа показал, что количество упоминаний в нем Президента РФ Владимира Путина равен восьми. Столько же раз в тексте приводятся и цитаты премьер-министра Дмитрия Медведева. При этом слово "президент" можно найти в тексте документа 28 раз, а слово "правительство" – 22 раза.