ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2016, 19:09

В Генпрокуратуре открыли интернет-приемную для обращений бизнесменов

В Генпрокуратуре открыли интернет-приемную для обращений бизнесменов
Фото www.globallookpress.com

Прямой канал связи предпринимателей с генпрокуратурой начал свою работу, передает РИА Новости.

"Начал свою работу прямой канал связи предпринимателей с органами прокуратуры, о создании которого объявил генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме", – заявил 29 июня официальный представитель ведомства Александр Куренной. Интернет-приемная открыта на сайте генпрокуратуры по данной ссылке.

Интернет-приемная – это специальный раздел сайта ГП РФ, где гражданин может выбрать тематику обращения, регион, в котором нарушили его права. Также можно определить, в какое из подразделений ведомства он направит обращение. Отдельно пользователь имеет право выбрать форму получения ответа – электронное письмо или распечатанный ответ на почтовый адрес, пояснил Куренной.

По его словам, среди уже поступивших обращений достаточно много вопросов, не касающихся проблем с бизнесом.

Представитель надзорного ведомства напомнил, что любой гражданин может обратиться в органы прокуратуры, в том числе и в Генпрокуратуру: прийти на личный прием к прокурору, направить письменное обращение в прокуратуру почтовым отправлением либо воспользоваться интернет-сервисом.

Прямая линия для бизнесменов "не подменяет и не отменяет уже сформированную и показавшую свою эффективность систему приема обращений и рассмотрения жалоб", отметил Куренной. В ведомстве заверили, что все сообщения будут внимательно изучаться, процесс находится под личным контролем Чайки.