ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2016, 18:56

Саратовский суд прекратил банкротство троллейбусного завода "Тролза"

Саратовский суд прекратил банкротство троллейбусного завода "Тролза"
Фото с сайта metroblog.ru

Арбитражный суд Саратовской области на заседании 20 июля постановил прекратить производство по делу о банкротстве завода по производству троллейбусов ЗАО "Тролза", говорится в картотеке арбитражных дел.

"Прекратить производство по делу о банкротстве", – сказано в решении судьи Яценко Е. В. по делу № А57-15034/2016.

Иск о признании должника банкротом подала в суд компания "ЭнергоСервис" 17 июня 2016 года.

Троллейбусный завод ранее комментировал информацию о подаче иска о банкротстве. "Задолженность ЗАО "Тролза" перед ООО "ЭнергоСервис" составляет 4,6 млн рублей. В мае 2016 года ЗАО "Тролза" в рамках погашения первой части долга осуществило платеж на счет ООО "ЭнергоСервис". Однако денежные средства вернулись на счет ЗАО "Тролза" в связи с тем, что счет ООО "ЭнергоСервис" перестал обслуживаться. По нашим оценкам это связано с тем, что ООО "ЭнергоСервис" сменило банковские реквизиты, юридический и фактический адреса. Неоднократные попытки связаться по телефону, электронной почте и письменно с компанией "ЭнергоСервис" результата не дали", – говорилось в сообщении пресс-службы предприятия.

Позднее представители завода сообщили, что "24 июня 2016 года была проведена операция по перечислению денежных средств в размере текущей задолженности с расчетного счета ЗАО "Тролза" на расчетный счет ООО "ЭнергоСервис". Задолженность ЗАО "Тролза" погашена в полном объеме. Таким образом, с момента оплаты у ООО "ЭнергоСервис" прекратились основания заявлять требования в судебном порядке".

Завод по производству троллейбусов "Тролза" находится в городе Энгельс Саратовской области, выпускает продукцию с 1950 года.