ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2016, 19:41

Медведев требует предотвратить воровство при строительстве дорог в Крыму

Медведев требует предотвратить воровство при строительстве дорог в Крыму
Фото с сайта www.spblegalforum.ru

Глава правительства Дмитрий Медведев потребовал от властей Крыма повысить контроль за качеством и сроками строительства дорог в регионе, передает РБК.

"Это (дорожное строительство – ред.) – работа региональных властей. Я хотел бы услышать, как обстоят дела с подготовкой документации по важнейшим проектам, какие технические решения закладываются, как контролируются качество и сроки выполнения работ. Ну и наконец – что делается для того, чтобы предотвращать воровство. К сожалению, это тоже случается", – заявил Медведев в понедельник в ходе совещания в Севастополе о состоянии и развитии дорожного хозяйства в Крыму.

По словам премьер-министра, ситуация с дорогами на полуострове "аховая, потому что, действительно, 25 лет ничего не вкладывали в это". Власти, подчеркнул Медведев, "с большим трудом изыскивают средства для того, чтобы развивать дорожную сеть по всей стране".

"Поэтому, раз уж деньги сюда приходят, нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены. Контролируйте обязательно, просто лично этим занимайтесь", – обратился глава правительства к руководителю крымского правительства Сергею Аксенову и к губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

Крым в 2016 году должен получить на ремонт дорог почти 8,5 млрд рублей. Медведев напомнил, что на прошлой неделе правительство дополнительно выделило 4,5 млрд рублей республике, и 500 млн рублей – Севастополю.