ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2016, 18:08

СКР предлагает награждать юристов "за чистоту помыслов и благородство дел"

СКР предлагает награждать юристов "за чистоту помыслов и благородство дел"
Фото с сайта www.sledcom.ru

Следственный комитет разработал проект приказа, которым предлагается учредить медаль "За чистоту помыслов и благородство дел". Документ в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу, которая завершится 15 августа.

В приложении к приказу закреплено положение о медали. Согласно положению, она может быть вручена сотрудникам комитета "за высокую нравственность и благородные поступки, профессиональное мастерство и личный пример в образцовом исполнении служебного долга", а также гражданам, оказавшим помощь ведомству в работе. К последней категории относятся в том числе юристы и журналисты.

Проектом, кроме того, закреплено, как следует носить данную медаль. Отмечается, что она должна располагаться на правой стороне груди. В этом документе СКР также предлагает ознакомиться с рисунком и описанием непосредственно самой медали.

С текстом проекта приказа СКР "О внесении изменений в приказ Следственного комитета Российской Федерации от 23.06.2014 № 53 "О наградах и поощрениях Следственного комитета Российской Федерации и мерах по совершенствованию практики применения поощрений в системе Следственного комитета Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.