ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2016, 20:42

СК открыл в "Артеке" курсы повышения правового образования "Юный следователь"

СК открыл в "Артеке" курсы повышения правового образования "Юный следователь"

Следственный комитет России организовал в детском лагере "Артек" в Крыму образовательную программу "Юный следователь", говорится в сообщении на сайте ведомства.

Программа начала работать 11 августа. В ее работе участвуют сотрудники СК и и Академии СК. Курсы призваны повысить уровень правового образования у детей и развить интерес к работе следователя и следователя-криминалиста.

Учебная программа предполагает изучение истории предварительного следствия в России, основ криптографии и методов шифрования. Отдыхающие в "Артеке" дети получат возможность составить фоторобот, обучиться основам самообороны и поучаствовать в игре "Юный следопыт".

Преподавание в рамках программы доверено действующим сотрудникам СК РФ, ветеранам следствия и сотрудникам образовательных учреждений Следственного комитета. Слушатели данных курсов смогут пройти обучение вместе со студентами Академии Следственного комитета, учащимися кадетских классов Следственного комитета, детьми погибших сотрудников, а также с участием следователей-криминалистов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, говорится в сообщении.