ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2016, 18:02

Путин отправил в отставку министра образования Дмитрия Ливанова

Путин отправил в отставку министра образования Дмитрия Ливанова
Фото пресс-службы Минобрнауки России

Владимир Путин отставил с поста министра образования Дмитрия Ливанова, назначив на его место сотрудницу кремлевской администрации Ольгу Васильеву, передает РИА Новости. Ее кандидатуру предложил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список", – заявил премьер в ходе рабочей встречи в аэропорту Бельбек в Севастополе. "Хорошо, мы так и сделаем", – согласился Путин. 

Дмитрий Ливанов назначен спецпредставителем президента России по торгово-экономическим связям с Украиной. Он занимал должность министра образования с мая 2012 года.

Ольга Васильева – профессор, доктор исторических наук, руководитель Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН, автор более 110 научных работ. Область научных интересов: история Русской Православной Церкви в ХХ веке, проблема государственно-конфессиональных отношений в ХХ веке. Васильева была членом Совета по освещению религиозной тематики в электронных СМИ при Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, входит в Совет по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при Минобрнауки. До настоящего времени Васильева исполняла обязанности замначальника управления администрации президента по общественным проектам.