ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2016, 15:54

"Дочки" крупнейшего подрядчика Газпрома судятся в АСГМ

"Дочки" крупнейшего подрядчика Газпрома судятся в АСГМ
Фото с сайта today.29ru.net

"Газтехлизинг" подал в Арбитражный суд Москвы иск к компании "Стройгазконсалтинг-Север" о взыскании с последней свыше 1,9 млрд руб., говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Иск подан в суд 27 сентября. Дата рассмотрения дела № А40-197135/2016 назначена на 2 ноября. Дело будет рассматривать судья Ирина Окунева.

Подробности споров пока не раскрываются. Однако известно, что компании судятся не в первый раз. В середине сентября "Газтехлизинг" через суд потребовал взыскать с головного холдинга "Стройгазконсалтинг" 3,5 млрд руб. (№ А40-187364/201). Иск на данный момент не был рассмотрен: АСГМ отложил его до 11 октября из-за того, что ходатайство было подано заявителем с нарушением требований АПК (см. "Газтехлизинг" взыскивает с головного холдинга "Стройгазконсалтинг" 3,5 млрд рублей").

Компания "Газтехлизинг", как и "Стройгазконсалтинг-Север", является дочерней компанией холдинга "Стройгазконсалтинг" (крупнейшего подрядчика Газпрома), судя по данным с ее сайта. СГК специализируется на обустройстве нефтегазоконденсатных месторождений, строительстве компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостовых сооружений, железных дорог и метрополитена.