ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2010, 19:32

СКП не выявил алкоголя в крови экипажа разбившегося АН-24

СКП не выявил алкоголя в крови экипажа разбившегося АН-24
СКП РФ не выявила алкоголя в крови экипажа потерпевшего крушения АН-24

В крови экипажа потерпевшего сегодня крушение судна АН-24 алкоголя не выявлено, сообщила пресс-служба СКП РФ.

На месте трагедии в Игарке Красноярского края продолжают проводиться следственные мероприятия сотрудниками СКП РФ.

Следователи изучают метеожурналы, изъятые в аэропорту "Черемшанка". Установлено, что при подлете самолета видимость заметно ухудшилась. Об этом был проинформирован диспетчер аэропорта, который принял решение разрешить посадку самолета. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, осмотр места происшествия продолжается.

Как сообщалось ранее, сегодня в 1 час 19 минут по местному времени, в районе аэропорта города Игарка Красноярского края при посадке из-за сильного тумана потерпело крушение воздушное судно АН-24, следующее по маршруту "Аэропорт Черемшанка города Красноярска – Аэропорт города Игарка Красноярского края".

На борту самолета находились 4 члена экипажа и 11 пассажиров, из которых 1 несовершеннолетний ребенок. В результате крушения погибли 1 член экипажа и 10 пассажиров. В медицинские учреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, борт — механик и один пассажир.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как установлено в ходе первоначального осмотра, крушение воздушного судна произошло в лесу, в районе взлетно-посадочной полосы. В результате столкновения с деревьями и землей самолет полностью разрушился и частично сгорел.