ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2013, 17:00

Суд пожалел полицейского, не сумевшего покончить с собой тремя выстрелами в голову, расстреляв двух человек

Суд пожалел полицейского, не сумевшего покончить с собой тремя выстрелами в голову, расстреляв двух человек
Фото с сайта infokanal55.ru

В Подмосковье вынесен сравнительно мягкий приговор полицейскому, не сумевшему покончить с собой тремя выстрелами в голову после того, как расстрелял бывшую подругу и ее любовника, сообщает пресс-служба СКР.
 
Одинцовский городской суд признал бывшего помощника дежурного Кубинского отдела полиции МУ МВД России "Одинцовское" Владимира Косякова виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 107 (покушение на убийство двух лиц в состоянии аффекта) и ч. 1 ст. 107 (убийство в состоянии аффекта) УК РФ.
 
Установлено, что 4 июля 2011 года 43-летний полицейский пришел к своей бывшей "гражданской жене". В это время у 29-летней женщины в гостях находился ее 32-летний друг. Косяков, как отмечает СКР, " из ревности" достал свой табельный пистолет и произвел, по информации Мособлсуда, не менее 7 выстрелов в любовников, а затем, сменив магазин, трижды выстрелил себе в голову.
 
От полученных ранений гость скончался на месте происшествия. Женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу. Полицейский был также госпитализирован. 
 
Проведенная психиатрическая экспертиза дала заключение, что убийство было совершено Косяковым в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, которая возникла, как говорится в сообщении, "в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшей". Вследствие этого действия обвиняемого были переквалифицированы. 
 
Суд приговорил Владимира Косякова к 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.