Судья Тарасов Василий Николаевич


Тарасов Василий Николаевич
СудВоронежский областной суд
ДолжностьПредседатель суда

Биография

Тарасов Василий Николаевич родился в 1965 году в станице Дондуковская республики Адыгея. В 1987 году после службы в Военно-морском флоте поступил на подготовительное отделение Кубанского государственного университета, юридический факультет которого закончил в 1993 году.

 

Указы

№ 1358 от 1998-11-11 Указ Президента РФ от 11 ноября 1998 г. N 1358 "О назначении судей районных судов"
№ 1407 от 2001-12-05 Указ Президента РФ от 5 декабря 2001 г. N 1407 "О назначении судей районных судов"
№ 1323 от 2008-09-08 Указ Президента РФ от 8 сентября 2008 г. N 1323 "О назначении судей верховных судов республик, Ставропольского краевого суда, областных судов и суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Карьера

С 1992 по 1993 года работал старшим следователем в органах прокуратуры г. Новороссийска. С 1993 по 1998 год работал старшим следователем, заместителем, первым заместителем межрайонного прокурора, межрайонным прокурором г. Туапсе. С 1998 по 2008 год Тарасов В.Н. являлся председателем Туапсинского городского суда Краснодарского края. С сентября 2008 по октябрь 2009 года - первым заместителем председателя Тульского областного суда. Указом Президента РФ от 27 октября 2009 года № 1201 Тарасов В.Н. назначен председателем Саратовского областного суда. Василий Николаевич женат, имеет троих детей.