ПРАВО.ru
Новости компаний
6 июля 2020, 11:30

ПОДАТЬВСУД.РФ дарит 300 000 рублей за проведение судебного заседания в режиме онлайн

ПОДАТЬВСУД.РФ дарит 300 000 рублей за проведение судебного заседания в режиме онлайн
Податьвсуд.РФ объявляет конкурс среди пользователей онлайн-платформы с призовым фондом в 300 000 рублей. Участником конкурса может стать любой зарегистрированный пользователь с подтвержденным аккаунтом (прошедший процедуру идентификации).

Что надо делать?

Участникам конкурса необходимо провести судебное заседание в режиме видеоконференц-связи (ВКС), используя ВКС онлайн-платформы Податьвсуд.РФ. Категория дела значения не имеет.

  1. Необходимо авторизоваться в своём подтверждённом аккаунте онлайн-платформы Податьвсуд.РФ.
  2. В меню личного кабинета переходим в раздел «Онлайн-заседания».
  3. Создаём конференцию, указав название и дату/время конференции.
  4. Отправляем по адресу суда ссылку на вход в видеоконференцию.

Чтобы сообщить об успешном проведении ВКС с судом, напишите в раздел «Обратная связь» онлайн-платформы Податьвсуд.РФ, приложив сканы документов о выполнении условий в течение 7 дней с момента их получения.

Номинации

  1. Судебное заседание в участке мирового судьи —  100 000 р.
  2. Судебное заседание в районном/городском суде, верховном суде республики/ областном/краевом суде/ суде города федерального значения/ суде автономной области/ автономного округа/ апелляционном/кассационном суде общей юрисдикции — 100 000 р.
  3. Судебное заседание в арбитражном суде (включая апелляционные, кассационные суды) — 100 000 р.

Победители

Победителем в каждой номинации становится пользователь, с аккаунта которого проведено судебное заседание. Факт проведения заседания подтверждается участником путём представления протокола судебного заседания, определения суда об удовлетворении соответствующего ходатайства или судебного акта, в котором указано, что слушание проводилось через ВКС Податьвсуд.РФ.

Если проведено 2 заседания в один день разными пользователями, то победителем будет считаться лицо, заседание которого прошло раньше при пересчете времени по часовому поясу МСК.

Прием заявок в каждой из номинации закрывается с момента поступления документов,  подтверждающих выполнения условий конкурса в соответствующей номинации. О закрытии номинации публикуется новость на онлайн-платформе Податьвсуд.РФ, выплата вознаграждения происходит в течение 7 дней с момента публикации новости.

Более подробную информацию о конкурсе, а так же с положениями и условиями конкурса вы можете ознакомиться на сайте Податьвсуд.РФ