ПРАВО.ru
Новости компаний
8 июня 2021, 16:05

АБ «Башилов, Носков и Партнеры» и Юлия Михальчук проведут вебинар по Legal Design

АБ «Башилов, Носков и Партнеры» и Юлия Михальчук проведут вебинар по Legal Design
16 июня 2021 года старший партнер Адвокатского бюро г. Москвы «Башилов, Носков и Партнеры» Борис Башилов и основатель Клуба корпоративных споров адвокат Юлия Михальчук проведут совместный вебинар на тему «Legal Design в делах о субсидиарной ответственности и взыскании убытков».

Legal Design — это подход к созданию документов, при котором факты и доводы в процессуальных и других юридических документах излагаются не только через текст, но и с помощью блок-схем, графиков, таймлайнов и других инструментов дизайна. Такой подход повышает шансы выиграть спор, потому что позволяет быстрее донести до суда суть аргументации. 

Дела о субсидиарной ответственности и взыскании убытков — это та категория споров, где инструмент Legal Design незаменим. Такие споры всегда содержат большое количество фактов, цифр, процессов и другой информации, которую сложно воспринимать на слух или в виде текста. Излагать такую информацию в суде, где время на выступление ограничено, очень сложно. Поэтому при подготовке процессуальных документов команда бюро «Башилов, Носков и Партнеры» дополняют самые важные и трудные для понимания факты и доводы наглядными диаграммами, иллюстрациями и другими инструментами Legal Design. 

На вебинаре Юлия Михальчук расскажет о наиболее сложных и интересных вопросах в этой категории споров. Борис Башилов покажет интересные примеры из своей практики, расскажет о приемах, которые помогают сделать сложные документы понятней.

Мероприятие пройдет 16 июня в 17:00. 

Участие в вебинаре бесплатное. 

Регистрация >>>