ПРАВО.ru
Новости компаний
9 июля 2021, 11:01

Председатель «РЕГИОНСЕРВИСА» Денис Рыбаков принял участие в праздновании 300-летия Кузбасса

Председатель «РЕГИОНСЕРВИСА» Денис Рыбаков принял участие в праздновании 300-летия Кузбасса
6 июля 2021 года в Кемерово состоялось масштабное закрытое мероприятие по случаю празднования 300-летия Кузбасса, на которое приехал Президент РФ Владимир Путин. Председатель Коллегии адвокатов «Регионсервис» Денис Рыбаков приглашен на мероприятие в качестве почетного гостя.

Праздничный концерт в честь 300-летия Кузбасса прошел в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс». Владимир Путин посетил Кемеровскую область, приурочив свою рабочую поездку к 300-летию Кузбасса. На праздничном концерте Президент поздравил кузбассовцев с праздником, указав на огромный потенциал этого региона как мощного промышленного комплекса и центра новой экономики Западной Сибири и всей России. «Этот потенциал обязательно будет реализован, чтобы все, кто живет на прославленной шахтерской земле, почувствовали изменения к лучшему» – отметил Владимир Путин.

В праздничном концерте, построенном как историческая ретроспектива, приняли участие российские звезды эстрады, театра и кино: Сергей Безруков, зачитавший важные фрагменты из истории Кузбасса; группа «Любэ», Полина Гагарина и Олег Газманов; известный режиссер и драматург из Кемерово Евгений Гришковец, задававший вопросы впервые вышедшему в открытый космос человеку Алексею Леонову, чьи ответы были воссозданы из фрагментов прижизненного интервью космонавта.

В ходе концерта зрители познакомились с историей Кузбасса от древних времен до настоящего времени. На сцене были показаны послевоенные годы и разыграна сценка начала машинизации: о том, как последних работавших в шахте лошадей продавали с аукциона. Концерт и само шоу впечатляли масштабом декораций и костюмов, сложностью и реалистичностью постановок, участием детского хора, танцевальных коллективов, оркестра и множества актеров и волонтеров.

Сергей Цивилёв в своем поздравлении, обращенном к кузбассовцам, отметил: «Главная цель празднования 300-летия заключалась в том, чтобы каждый житель Кузбасса почувствовал изменения к лучшему. Этот юбилей наступил, но наша работа не заканчивается. Многое еще предстоит завершить, а многое – начать. Нам нужно ответственно выполнять программу социально-экономического развития региона, утвержденную Председателем правительства Российской Федерации, продолжать стройки социальных объектов и вместе работать для того, чтобы Кузбасс становился лучше для каждого из нас».

Важно отметить, что Коллегия адвокатов «Регионсервис» начала свою деятельность  в 2000 году с представительства интересов крупных промышленных компаний в Кузбассе. Уже более 20 лет «Регионсервис» оказывает профессиональную юридическую и социальную поддержку жителям региона, а также своим клиентам по всей России. Сферой профессиональных достижений заслуги «Регионсервиса» не ограничиваются – Коллегия активно поддерживает Кузбасс в его культурной и социальной жизни.

В год 300-летия Кузбасса Коллегия поддержала несколько важных исторических проектов, посвященных этому замечательному юбилею. При поддержке «Регионсервиса» и журнала «Кузбасс XXI век» издан сборник под названием «Книга рекордов Кузбасса», вобравший более 2,5 тыс. фактов о жизни и рекордах, истории и природе Кемеровской области. Еще одним подарком к юбилею стал проект создания фотоальбома «Заповедный Кузбасс», посвященного природным богатствам и красотам региона.

Другим проектом, в котором активно участвовала Коллегия, стала организация выставки картин советского и российского летчика-космонавта Алексея Леонова, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, лауреата Государственной премии СССР. Компания «Регионсервис» провела опись и оцифровку созданных им художественных полотен. При посредничестве Коллегии между дочерью космонавта Оксаной Леоновой и Министерством культуры и национальной политики Кузбасса был заключен лицензионный договор на их публичный показ. Цифровые копии картин будут выставлены в аэропорту города Кемерово, переименованном в 2012 году в честь летчика-космонавта А.А. Леонова.

При поддержке «Регионсервиса» 2 и 3 июля в Кемерове состоялись показы пьесы Евгения Гришковца «Между делом», премьера которого с успехом прошла 17 февраля в Театре им. Пушкина в Москве. Спектакль войдет в регулярный репертуар Кузбасского театра драмы.

При участии Коллегии снят художественный фильм о Вере Волошиной под названием «Так хочется жить», проливающий свет на ранее неизвестные подробности жизни кемеровчанки и рассказывающий историю ее подвига, за который девушка была посмертно награждена орденом Отечественной войны и получила звание Героя Российской Федерации. Фильм войдет в обязательную программу общеобразовательных школ Кемеровской области.

Также «Регионсервис» оказал поддержку в проведении в Кузбассе II Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19».

В числе проектов культурной сферы, получивших поддержку Коллегии в честь юбилея Кузбасса – выступление хора Турецкого в Губернском центре спорта Кузбасса и концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.

На счету социальной деятельности Коллегии поддержка и организация исторических проектов, спортивных мероприятий и состязаний. «Регионсервис» регулярно поддерживает турниры MMA (смешанные единоборства), а в июне 2021 года Коллегия выступила федеральным партнером чемпионата России по MMA-2021, впервые проходившего в столице Кузбасса, а также генеральным партнером сборной России по смешанным единоборствам. В августе при поддержке Коллегии состоится мультиформатный фестиваль парашютного спорта – Небофест 2021, который пройдет в городе Кемерово в рамках крупнейшего международного соревнования – Чемпионата мира по парашютному спорту.

При сотрудничестве «Регионсервиса» с многочисленными литературными и журналистскими организациями учрежден орден «Звезда Достоевского». Его будут вручать за участие в изучении и популяризации творческого наследия Ф.М. Достоевского, а также за большой вклад в российскую культуру, литературу, искусство, сохранение русского языка и благотворительность. В 2021 году председателем наградной комиссии ордена назначен Денис Рыбаков.

Профессиональные достижения и активная поддержка Кузбасса в различных сферах его жизни делают «Регионсервис» одним из опорных столпов региона. Коллегия и дальше продолжит оказывать качественную юридическую помощь, а также содействие социальному, технологическому и культурному развитию Кемеровской области.

Председатель Коллегии адвокатов «Регионсервис» Денис Рыбаков: «Мы поддерживаем Губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилёва, его усилия и стремления, направленные на всестороннее развитие региона и заботу о жителях Кузбасса, которая выражается в конкретных масштабных проектах и в том колоссальном наследии, которое останется на десятилетия вперед».