ПРАВО.ru
Новости компаний
14 июля 2021, 12:21

Команда РГП сопровождала M&A сделку стоимостью свыше 2 млрд долларов США

Команда РГП сопровождала M&A сделку стоимостью свыше 2 млрд долларов США
Команда корпоративной практики АБ «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» (РГП) осуществляла правовое сопровождение сделки по приобретению группы компаний «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и привлечению связанного финансирования. Общая стоимость сделки превышает 2 млрд долларов США.

Работа команды РГП включала в себя консультирование Покупателя по комплексу вопросов, связанных с приобретением акций компаний группы «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и прав требования к группе, а также по вопросам привлечения финансирования данной сделки. Проектная команда также была вовлечена в согласование документации по проекту и общую координацию проекта в нескольких юрисдикциях.

Работой на проекте руководил управляющий партнер и глава корпоративной практики АБ «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» Сурен Горцунян, реализацией проекта занимались советник Константин Минеев, юристы Марина Абазян и Даниил Иванов. 

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный промышленный холдинг, лидер производства строительных материалов в России, который входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний и объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

«РГП расширяет свой портфель сопровождения многомиллиардных сделок. Это была сложная и очень интересная работа, поскольку в этот раз мы консультировали не только по корпоративным вопросам, но и по привлечению финансирования. Горжусь командой РГП — ей удалось продемонстрировать высочайший уровень компетентности», — прокомментировал глава корпоративной практики, управляющий партнер АБ «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» Сурен Горцунян.

Сделку освещают ведущие деловые СМИ: Коммерсант, Forbes, РБК


*****


«Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» (РГП) – динамичная юридическая фирма нового поколения, объединяющая ведущую в России практику по разрешению споров с международным элементом и высококвалифицированную практику по сопровождению сложных сделок и проектов. РГП помогает клиентам по всему миру решать правовые задачи, связанные с их бизнесом в России и странах СНГ. Кроме того, отечественному бизнесу с мощными международными позициями РГП предлагает уникальные возможности по юридическому сопровождению за рубежом.

РГП – сплоченная команда опытных профессионалов, получивших признание за успешную работу в разрешении прецедентных споров. Специалисты РГП обладают обширным опытом, приобретенным в ведущих международных и российских юридических фирмах.

Юристы и адвокаты РГП занимались крупнейшими судебными и арбитражными спорами, расследованиями и корпоративными конфликтами в истории современной России и представляли интересы клиентов в различных юрисдикциях по всему миру.

В существующих геополитических условиях РГП располагает всеми необходимыми ресурсами для работы с российскими и зарубежными клиентами, оказывая им юридические услуги в соответствии с международными стандартами качества и профессиональной этики. Специалисты РГП готовы к самым амбициозным вызовам и задачам, которые ставят перед ними клиенты.


Контакт для прессы:

Мария Баннова

mbannova@rgp.legal

+7 (495) 139 65 00