ПРАВО.ru
Новости компаний
29 декабря 2021, 16:00

Alliance Legal CG провела V Юбилейный сезон «Юридического батла»

Alliance Legal CG провела V Юбилейный сезон «Юридического батла»
Alliance Legal CG провела V Юбилейный сезон «Юридического батла» в Сочи. Это юридическое состязание — специальный проект фирмы, для победы в котором юристы проявляют навыки ораторского мастерства и логического мышления.

«Судебные дела» юбилейного сезона вдохновлены фантазиями на тему предстоящего 2022 года. В этом году истцы, заявители и ответчики выясняли, кому достанется монополия на освоение Марса, за каким государством признают исключительное право на использование слова «Русь» в качестве географического названия, будет ли закреплено законодательно безусловное право работников на «удаленку» и разбирали другие не менее интересные кейсы.

«Кейсы с каждым годом становятся все интереснее и актуальнее, а выступления юристов — ярче, эмоциональнее и юмористичнее», — отмечает партнер, председатель Наблюдательного совета Дмитрий Фесько. «Если первый год показал, то юбилейный пятый батл доказал, что юрист — это креативно, это про творчество. Но все это невозможно без любви к профессии, своему делу и к людям, с которыми мы работаем», — комментирует Дмитрий Фесько.

В роли судей выступили партнеры Alliance Legal CG, а заслуженный юрист России и председатель Научно-консультативного совета фирмы Николай Овчинников открыл вечер приветственным словом.

Alliance Legal Consulting Group — российская национальная юридическая фирма. Обеспечивает правовое сопровождение крупного и среднего бизнеса, в том числе частных инвесторов и госкорпораций в рамках российского и международного законодательства.