ПРАВО.ru
Новости компаний
25 ноября 2024, 15:40

В Москве пройдет 17-я Ежегодная конференция по управлению юридической фирмой

В Москве пройдет 17-я Ежегодная конференция по управлению юридической фирмой
Лидеры российского юридического рынка обсудят управление юрфирмой в эпоху нестабильности.

5 декабря состоится 17-я Ежегодная конференция по управлению юридической фирмой. Тема конференции: «Жизнь во времена перемен». Координаторами конференции традиционно выступят управляющий партнер CLS Владислав Забродин и старший партнер АЛРУД Василий Рудомино.

Мероприятие, которое состоится при поддержке Российской арбитражной ассоциации, объединит управляющих и старших партнеров ведущих компаний юридического рынка из разных регионов и стран. Они обсудят такие вопросы, как регулирование юридической профессии, особенности экономики юрфирм в текущих условиях, развитие лидерских качеств у будущих партнеров, а также роль технологического прогресса в профессии.

Мы рады в очередной раз собрать на одной площадке руководителей наших ведущих юрфирм. Особенно радует, что, несмотря на радикальные изменения последних лет, мы видим стремление участников рынка к улучшению диалога, обмену лучшими практиками, поддержанию стандартов работы и готовность вместе вырабатывать подходы к развитию не только отдельно взятой фирмы, но и юридической отрасли в целом.

Владислав Забродин, управляющий партнер CLS

Он также объяснил: «Очевидно, что в ближайшие несколько лет юридический рынок будет продолжать меняться не только в связи с изменениями в геополитике и ситуацией в стране, но и в связи со становлением и развитием новых игроков рынка, которые находятся на стадии формирования. Кроме того, меняется клиентская база и ее подходы и система работы. Цель конференции — повысить устойчивость фирм и к рыночным изменениям, и к внутренним трансформациям, обменяться опытом и найти новые позитивные и эффективные пути для дальнейшего развития».

Рудомино добавил к словам коллеги: «Юридический консалтинг в России играет важнейшую роль в обеспечении стабильности и правовой защищенности бизнеса, особенно в условиях динамично меняющихся геополитических и экономических реалий. Сейчас перед юридическими фирмами стоят непростые, но важные задачи: умение оперативно реагировать на новые нормативные и регуляторные изменения, внедрение передовых технологий для оптимизации внутренних процессов и защиты данных, а также глубокое понимание трансформационных изменений в потребностях клиентов».

Сегодня, когда требования к юридической поддержке становятся все более специализированными и комплексными, наша задача — не просто соответствовать этим ожиданиям, но и формировать новые стандарты качества и доверия. Конференция предоставляет уникальную возможность объединить усилия ведущих игроков отрасли для обмена передовыми практиками, что служит важной основой для дальнейшего развития юридического консалтинга в России.

Василий Рудомино, старший партер АЛРУД

На конференции выступят представители Минюста и ФПА, в числе модераторов сессий — Сергей Пепеляев, Пепеляев Групп (Москва); Алексей Захарько, Nextons (Москва); Евгения Бондаренко, Юсконсалт (Новосибирск); Елена Малышева, АЛРУД (Москва); Сергей Войтишкин, Меллинг, Войтишкин и Партнеры (Москва).

В дискуссиях примут участие:

  • Роман Рябый, директор департамента развития и регулирования юридической помощи и правовых услуг Министерства юстиции;
  • Светлана Володина, президент Федеральной палаты адвокатов;
  • Виктория Борткевича, партнер Better Chance;
  • Евгений Шестаков, управляющий партнер INTELLECT;
  • Николай Вознесенский, управляющий партнер ALUMNI Partners;
  • Александр Ермоленко, партнер Orlova\Ermolenko;
  • Антона Самохвалов, партнер КИАП;
  • Анастасия Лаврентьева, руководитель академии лидерства СберУниверситета;
  • Станислав Куликов, партнер ЭКОПСИ, лидер практики «Развитие персонала»;
  • Сергей Андреев, генеральный директор Taxology;
  • Александр Сафиулин, директор IT-направления Bellerage;
  • Кирилл Заневский, управляющий директор Сберправо;
  • Алексей Никифоров, юридический менеджмент;
  • Александр Смирнов, директор по юридическим вопросам «Авито»;
  • и другие.

Генеральные спонсоры мероприятия: Bellerage, CLS CLS Федеральный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (валютное регулирование) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (таможенное право) группа ГЧП/Инфраструктурные проекты группа Земельное право группа Интеллектуальная собственность (регистрация) группа Налоговое консультирование и споры (консультирование: high market) группа Недвижимость, земля, строительство (mid market) группа Антимонопольное право группа Банкротство (споры mid market) группа Защита персональных данных группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Финансовое/Банковское право группа Частный капитал группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Трудовое и миграционное право Профайл компании , АЛРУД АЛРУД Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Антимонопольное право группа Банкротство (споры high market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (валютное регулирование) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (таможенное право) группа Защита персональных данных группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Международные судебные разбирательства группа Налоговое консультирование и споры (консультирование: high market) группа Недвижимость, земля, строительство (mid market) группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Санкционное право группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Трудовое и миграционное право группа Арбитражное судопроизводство (корпоративные споры) группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Земельное право группа Интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры) группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Интеллектуальная собственность (регистрация) группа Международный арбитраж группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Природные ресурсы группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Семейное и наследственное право группа Уголовное право группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Финансовое/Банковское право группа Цифровая экономика группа Энергетика Профайл компании  

Спонсоры мероприятия: Anischenko Laptev, ПТМК.

Информационные партнеры конференции: Право.ru, «ПравоТЭК», Legal Insight, «PROбанкротство», PLATFORMA.

Дополнительная информация и регистрация

Координация и программа конференции: Анастасия Ходырева, CLS, akhodyreva@cls.ru

Регистрация и оплата: Полина Калугина, РАА, marketing@arbitration.ru