ПРАВО.ru
Интерправо
15 апреля 2014, 22:20

Итальянский суд принял окончательное решение о наказании для Сильвио Берлускони

Итальянский суд принял окончательное решение о наказании для Сильвио Берлускони
Фото с сайта polittech.org

Суд Италии приговорил бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони к году общественных работ за финансовые махинации. Об этом сообщает BBC News.

Пока конкретное место работ 77-летнего политика не уточняется. Ранее стало известно о том, что Берлускони будет отбывать свое наказание в доме престарелых. При этом экс-премьер будет работать только раз в неделю, отмечает Reuters.

Кроме того, политик, у которого изъяли паспорт, не сможет покидать пределы Ломбардии – места его постоянного проживания. Однако исключение составит Рим, куда Берлускони сможет ездить со вторника по четверг.

1 августа 2013 года Кассационный суд Италии подтвердил вынесенный Сильвио Берлускони приговор в виде четырех лет лишения свободы за финансовые махинации в медиа-группе MediaSet. Однако из-за солидного возраста осужденного его приговор был смягчен до одного года и заменен на общественные работы или домашний арест (на выбор). 

Это не единственное уголовное дело, фигурантом которого является политик. Берлускони также обвиняется в интимной связи с несовершеннолетней танцовщицей по имени Руби.