ПРАВО.ru
Интерправо
7 мая 2009, 15:54

На "короля поп-музыки" Майкла Джексона снова подали в суд

На "короля поп-музыки" Майкла Джексона снова подали в суд
Майкл Джексон Фото с сайта encarta.msn.com

Бывший агент поп-певца Майкла Джексона Рэймон Бэйн подала на него в суд. Она собирается отсудить у звезды $44 млн. Именно столько, по словам Бэйн, Джексон недоплатил ей за ее услуги.

Согласно заявлению Бэйн, Майкл Джексон "решил не соблюдать финансовые обязательства, предусмотренные условиями нашего контракта, несмотря на многочисленные попытки с моей стороны уладить это дело полюбовно". В связи с этим бывшая представительница певца "с глубоким сожалением" решила обратиться в суд.

Бэйн была пресс-секретарем Майкла Джексона с 2003 года и представляла его интересы в том числе на процессе 2005 года по обвинению певца в совращении 13-летнего подростка, закончившемся оправдательным вердиктом присяжных. Позже, в 2006-м, Бэйн возглавила Michael Jackson Company, занимающуюся коммерческими делами музыканта.

За последние несколько лет на Майкла Джексона неоднократно подавали в суд его бывшие помощники и друзья. Последним заметным иском против певца стало обращение в суд в конце 2008 года сына короля Бахрейна Абдуллы бин Хамада бин Иса аль-Халифа, который потребовал от Джексона $7 млн. Тогда сторонам удалось уладить разногласия без суда.