ПРАВО.ru
Интерправо
12 мая 2009, 15:36

Глава украинского МВД обиделся на немецкую Bild

Глава украинского МВД обиделся на немецкую Bild
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен подать в суд на немецкую газету Bild в связи с публикацией об инциденте, произошедшем в аэропорту Франкфурта 4 мая. Сообщалось, что Луценко и его 19-летний сын Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, были cняты с рейса Франкфурт-Сеул и задержаны.

"Сейчас мои адвокаты готовят иск на газету Bild, так как в ее информации есть масса неправды", - отметил украинский министр на пресс-конференции. По его словам, публикация в Bild "является полным абсурдом и враньем". 

 

В то же время Луценко обратился к главе Верховной Рады Владимиру Литвину, с предложением рассмотреть вопрос о его отставке. Соответствующее заявление спикер украинского парламента зачитал, открывая заседание согласительного совета 12 мая.

 

Как сообщалось ранее, министр был задержан немецкой полицией в аэропорту Франкфурта. По информации Bild Луценко с сыном прибыли в Германию рейсом LH 3237 Киев-Франкфурт 4 мая и намеревались вылететь в тот же день в Южную Корею. Инцидент произошел во время посадки в самолет, когда изрядно выпившим пассажирам было запрещено подниматься на борт.

В полиции Франкфурта-на-Майне подтвердили, что инцидент с Луценко имел место. При этом правоохранительные органы опровергают информацию о том, что инцидент, якобы, был "замят". "Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке, и относительно него будут применены все процессуальные меры", - сообщил представитель франкфуртской полиции. - Все факты, изложенные в газете Bild, мы подтверждаем, кроме информации, которая касается количества промилле в крови задержанного".