ПРАВО.ru
Интерправо
13 марта 2015, 16:00

Против экс-подруги Франсуа Олланда подали жалобу за пощечину

Против экс-подруги Франсуа Олланда подали жалобу за пощечину
Фото с сайта novosti-dny.com

Житель французской столицы подал против бывшей подруги президента страны Франсуа Олланда – журналистки Валери Триервейлер – жалобу за то, что она дала ему пощечину в одном из парижских кафе. Об этом сообщает 3News.

Инцидент произошел в минувший четверг, 12 марта, в XV округе Парижа. Согласно материалам дела, мужчина, имя которого не называется, в ироническом тоне поинтересовался у Триервейлер о "новостях от Франсуа Олланда", отмечает Le Parisien.

Экс-подруга президента потребовала извинений. Не получив их, она дала навязчивому собеседнику пощечину.

После этого инцидента пострадавший направился в полицейский участок, где подал против Триервейлер жалобу о нанесении побоев. Теперь экс-подруге Оллада грозит штраф.

Как передает ТАСС, это уже не первый случай, кода Триервейлер теряет самообладание на публике при упоминании о ее бывшем спутнике. В сентябре 2014 года французская пресса сообщила, что она отхлестала по щекам и вцепилась в волосы одной из своих подруг, которая порвала с ней связь после расставания с Олландом.

Президент Франции Франсуа Олланд и Валери Триервейлер, бывшая телеведущая и репортер журнала Paris Match, расстались в январе 2014 года. Это произошло после того, как в СМИ появилась информация о тайной любовной связи главы государства с актрисой Жюли Гайе. После разгоревшегося скандала Триервейлер оказалась в больнице с нервным расстройством.

Осенью прошлого года Триервейлер выпустила книгу воспоминаний о проведенном с Олландом времени "Благодарю за этот миг". В ней она весьма подробно, и зачастую отнюдь нелестно, рассказала о личности президента и его окружении.

Во Франции эта книга имела большой успех. К настоящему времени издание разошлось тиражом в 500 000 экземпляров и по-прежнему остается в списке бестселлеров.