ПРАВО.ru
Интерправо
30 июня 2015, 18:58

Судят француженку, обвиняемую в серии отравлений пожилых мужчин

Судят француженку, обвиняемую в серии отравлений пожилых мужчин
Фото с сайта mk-london.co.uk

Власти Франции предъявили Патриции Дагорн обвинения в серии отравлений. По данным Agence France-Presse, список жертв Дагорн состоит исключительно из пожилых мужчин.

По данным агентства, женщина, которой "около 50 лет", обвиняется в четырех убийствах, при этом ей могут быть предъявлены обвинения в связи с еще одной смертью. Еще двое престарелых жителей Лазурного берега утверждают, что Дагорн пыталась отравить их.

Как передает BBC, следствие установило, что со своими жертвами француженка знакомилась через брачные агентства. О мотивах преступницы ничего не сообщается.

Сама Дагорн не признает себя виновной ни по одному из инкриминируемых ей эпизодов. Адвокат обвиняемой утверждает, что француженка провела детство в приемной семье и поэтому "чувствует себя комфортно в обществе пожилых людей".

В настоящее время Дагорн уже отбывает срок за аналогичное преступление. В 2013 году женщина была приговорена к пяти годам лишения свободы за похищение 88-летнего вдовца. Тогда в доме жертвы обнаружили пузырьки из-под метадона и валиума. Сам похищенный сказал прессе, что "чуть не умер ради трёх дней любви".