ПРАВО.ru
Интерправо
2 июня 2009, 21:55

За крах страховщика ответят юристы Dewey & LeBoeuf

За крах страховщика ответят юристы Dewey & LeBoeuf
Dewey & LeBoeuf LLP

Против юридической фирмы Dewey & LeBoeuf выдвинуты претензии в связи с крахом некогда одной из крупнейших в США страховых компаний - General American Life Insurance и ее последующей продажей MetLife.

Основная претензия в адрес Dewey & LeBoeuf – недобросовестная практика. Истцы, в качестве которых выступают ликвидаторы страховщика, утверждают, что юрфирма по своему усмотрению поставила интересы других клиентов выше интересов General American.

В иске говорится, в частности, что представители Dewey & LeBoeuf никогда не упоминали о том, что, консультируя General American, фирма параллельно вела дела MetLife. Испытывавший проблемы страховщик принял предложение MetLife на основании консультаций Dewey & LeBoeuf, в то время как существовали другие варианты – компанией интересовались также Lincoln National и Massachusetts Mutual.

Претензии наряду с Dewey & LeBoeuf адресованы бывшему CEO страховщика Ричарду Лидди. 

В юрфирме обвинения категорически отвергают, полагая, что ликвидаторы General American преследуют лишь одну цель - привлечь к себе внимание СМИ.

 

Dewey & LeBoeuf наряду с другими крупнейшими юрфирмами займется реструктуризацией автоконцерна General Motors, который на этой неделе объявил о банкротстве. Кроме того, в марте 20089 г. стало известно, что компания вошла в юридический пул, сформированный «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» - оператором зарубежных проектов «ЛУКОЙЛа».

По информации Law.com