ПРАВО.ru
Интерправо
17 ноября 2015, 19:42

В Германии задержаны трое подозреваемых по делу о парижских терактах

В Германии задержаны трое подозреваемых по делу о парижских терактах
Теракты в Париже Фото с сайта www.stereogum.com

Полиция Германии задержала сегодня трех человек, подозреваемых в причастности к серии террористических атак в Париже. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на немецкое агентство DPA.

Операция по задержанию была проведена в городе Альсдорф неподалеку от границы с Нидерландами. Правоохранительные органы получили информацию, что один из разыскиваемых в связи с терактами может находиться в этом регионе.

Задержанными оказались две женщины и один мужчина. Как уточняет "РИА Новости" со ссылкой на местное издание Aachener Nachrichten, легковой автомобиль, в котором они перемещались, был остановлен полицейскими у трудового центра около 9:30 по местному времени (11:30 мск).

Поздно вечером 13 ноября исламские террористы произвели серию скоординированных атак в Париже: боевики устроили самоподрывы у стадиона Stade de France, открыли стрельбу по ресторанам и барам в центре французской столицы и захватили заложников в концертном зале Bataclan. Погибли 129 человек, еще более 350 получили ранения. Семь террористов скончались, шестеро из них успели совершить самоподрыв.