ПРАВО.ru
Интерправо
23 марта 2016, 18:06

В Великобритании упростят правила деятельности солиситоров

В Великобритании упростят правила деятельности солиситоров
Фото с сайта montrealtab.com

В Великобритании решили сократить объем нормативных документов, регулирующих деятельность солиситоров, сообщает Law Gazette.

Солиситор – категория адвокатов, которые занимаются подготовкой материалов для барристеров (адвокатов высшего ранга), а также представлением клиентов в судах низшей инстанции.

По данным издания, соответствующее решение приняло Управление по регулированию деятельности солиситоров (SRA). Согласно инициативе представителей ведомства, будет сокращен объем "Кодекса профессиональной этики солиситоров" и "Руководства по профессиональной деятельности солиситоров".

В частности, последний документ, объем которого в предыдущей редакции составлял 600 страниц, как ожидается, будет сокращен в 12 раз – до 50 страниц. Law Gazette отмечает, что новые варианты актов будут опубликованы в июне 2016 года.

По словам исполнительного директора SRA Криспина Пассмора, нововведения помогут упростить перечень "ценностей и правил, которых солиситоры должны придерживаться". Одним из основных новшеств станет изменение правил относительно клиентских банковских счетов, уточняет издание. Пассмор добавил, что эти нормы будут касаться "того, как использовать деньги клиента, а не того, как управлять его банковским счетом".