ПРАВО.ru
Интерправо
24 марта 2016, 19:49

Лондонская юрфирма потребовала $200 000 от продюсеров Майкла Джексона

Лондонская юрфирма потребовала $200 000 от продюсеров Майкла Джексона

Лондонская юрфирма Atkins Thomson Solicitors подала в суд на продюсеров "поп-короля" Майкла Джексона, потребовав от них выплаты $200 000 за нарушение условий контракта. Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, юрфирма подала иск против адвоката певца Джона Бранки и музыкального продюсера Джона Макклейна, которые являются управляющими домом-фондом Майкла Джексона.

Истцы утверждают, что представители музыканта не заплатили им причитающиеся гонорары за юридические услуги, которые они оказывали певцу в период с 2007 по 2009 годы. "Ответчики не выполнили обязательства... и значительно нарушили договор с Atkins и прописанные в нем условия, будучи не в состоянии произвести платежи в соответствии с требованиями", говорится в иске.

Майкл Джексон скончался на 51-м году жизни 25 июня 2009 года. Причиной его смерти стала передозировка пропофола. Личный врач музыканта Конрад Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к четырем годам тюрьмы. В октябре 2013 года Мюррей досрочно вышел на свободу.