ПРАВО.ru
Интерправо
3 июля 2009, 15:15

Французский суд отдал Элизу Андре отцу

Французский суд отдал Элизу Андре отцу
Элиза Беленькая-Андре с отцом Жан-Мишелем Андре

Французский суд передал право на воспитание трехлетней Элизы Беленькой-Андре ее отцу. Адвокат Ирины Беленькой Грегуар Ринкур сообщил Право.Ru, что согласно решению суда она может видеть ребенка не более 3-х раз в месяц, причем на «нейтральной территории». Г-н Ринкур также подтвердил, что решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции. 

Сама Ирина Беленькая призналась, что «была готова к чему-то подобному». За последнее время она несколько раз встречалась с дочерью в присутствии мужа - Жана-Мишеля Андре. По ее словам, обе встречи прошли тяжело. 

Беленькая была задержана вместе с дочерью в марте при попытке пересечь венгерско-украинскую границу. Во Франции Ирина Беленькая обвиняется в похищении собственной дочери у своего мужа, гражданина этой страны. Защита россиянки рассчитывает, что уголовное дело будет закрыто.

Во Францию Беленькая была экстрадирована 27 мая по решению венгерского суда. В этот же день Беленькая была освобождена из-под стражи по решению французского суда, который запретил ей приближаться к дому супруга ближе, чем на 50 км.

Ранее адвокат Ирины Беленькой  Грегуар Ринкур в интервью "Право.Ru" рассказал о перспективах процесса.

Собств. инф.