ПРАВО.ru
Интерправо
7 июля 2009, 15:26

Украинский суд ликвидировал футбольную Премьер-лигу

Украинский суд ликвидировал футбольную Премьер-лигу
Объединение профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" признано недействительным и будет приостановлено путем ликвидации. Такое решение 6 июля принял Окружной административный суд город

Объединение профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" признано недействительным и будет приостановлено путем ликвидации. Такое решение 6 июля принял Окружной административный суд города Киева.

Суд частично удовлетворил иск Общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Днепр" в Печерскую районную в Киеве государственную администрацию, которая зарегистрировала юридическое лицо "Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига". Также суд предоставил 10 дней ответчику и третьему лицу, которым и является "Премьер-лига", на подготовку и подачу апелляции. Представитель "Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" на рассмотрении дела не явился.

20 июня руководство ФК "Днепр" (Днепропетровск) обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной "Премьер-лиги Украины" в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Отметим, ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец "Днепра" Игорь Коломойский предложил отобрать у "Премьер-лиги" права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.