ПРАВО.ru
Интерправо
15 октября 2009, 22:25

Американские юридические компании - самые доходные

Американские юридические компании - самые доходные
Американские юридические компании остаются самыми доходными Фото с сайта mega-u.ru

Американская компания Wachtell, Lipton, Rosen & Katz осталась в этом году на первом месте среди самых доходных юридических компаний. При этом Freshfields Bruckhaus Deringer впервые вошла в пятерку самых прибыльных в мире, согласно рейтингу Global 100.

Нью-йоркская фирма сохранила лидирующие позиции на рынке, несмотря на падение доходов в расчете на каждого партнера примерно на 19% в период с 2007 по 2008 год.

Несмотря на некоторый спад, доход компании в расчете на партнера остался на 675 000 долларов выше, чем у ближайшего конкурента компании — Quinn Emanuel Urquhart Oliver & Hedges. Их показатель снизился с 3,35 миллионов долларов в 2007 году до 3,3 миллионов в 2008.

Также в пятерку лучших вошли Sullivan & Cromwell, Slaughter and May и Freshfields.

Linklaters стала единственной британской компанией, вошедших в десятку самых доходных. Всего же в рейтинг Global 100 самых доходных компаний вошло 16 британских фирм.

Список самых стабильных компаний Global 100 составляется по инициативе канадской Corporate Knights Inc. с 2005 года. В этот список на основе данных, предоставляемых американской исследовательской компанией Innovest Strategic Value Advisors Inc., попадают 100 компаний, отобранных из более чем 1800 крупных международных корпораций, работающих во всех отраслях экономики. Деятельность каждой из 100 компаний анализируется, сравнивается с деятельностью основных конкурентов и оценивается на соответствие стандартам эффективного управления. Вхождение в список Global 100 значительно влияет на результаты коммерческой деятельности, и считается ключевым показателем качества управления компанией и ее долгосрочной финансовой успешности.

По материалам Legalweek