ПРАВО.ru
Интерправо
24 декабря 2009, 14:41

Бернард Мэдофф переведен в тюремный госпиталь

Бернард Мэдофф переведен в тюремный госпиталь
Бернард Мэдофф был переведен в тюремный госпиталь фото ИТАР-ТАСС/ EPA

Бывший финансист Бернард Мэдофф, создавший одну из крупнейших в мире финансовых пирамид, переведен в тюремный госпиталь.

О причине, по которой 71-летний Мэдофф оказался в больнице, не сообщается.

Бывший бизнесмен за мошенничество был приговорен к 150 годам тюрьмы. О его состоянии не сообщается, хотя Бюро тюрем в ответ на появившиеся в прессе слухи ранее сообщило, что у Мэдоффа не был обнаружен рак.

Напомним, американский финансист Бернард Мэдофф, создавший крупнейшую в истории США финансовую пирамиду, будет отбывал срок в тюрьме г. Батнер, штат Северная Каролина. 29 июня он был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Бернард Мэдофф возглавлял фирму Bernard L. Madoff Investment Securities, которая оказывала посреднические услуги участникам фондового рынка. Однако не позднее 2005 года он создал отдельный инвестиционный фонд, который управлял капиталовложениями состоятельных инвесторов и фондов. Пирамида действовала по так называемой "схеме Понци". На 1 декабря (то есть за десять дней до ареста), согласно отчетности, компании Бернарда Мэдоффа имели активы в 64,8 миллиардов долларов. и 4 800 клиентских счетов.

По информации The New York Post