ПРАВО.ru
Интерправо
1 марта 2010, 15:37

В Киеве задержан экс-депутат Виктор Лозинский

В Киеве задержан экс-депутат Виктор Лозинский
Бывший депутат Верховной Рады Украины от БЮТ Виктор Лозинский задержан в Киеве по обвинению в убийстве

В Киеве задержан бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский, которого обвиняют в убийстве.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко. По его словам, Лозинский сам явился в генеральную прокуратуру.

"Он понял, что дальше скрываться нет смысла", — сказал начальник пресс-службы ГПУ. 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Кузнечным погиб местный житель 1954 года рождения Олийнык.

По этому факту генпрокуратура возбудила уголовное дело. Рада лишила Лозинского депутатских полномочий. 7 июля Печерским районным судом Киева предоставлено разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд, а 30 июля он был объявлен в международный розыск.

Напомним, по версии правоохранительных органов Украины, 16 июня 2009 года Виктор Лозинский наряду с начальником ОВД Голованевского района Кировоградской области Украины Михаилом Ковальским и районным прокурором Евгением Горбенко участвовал в конфликте с местным жителем Валерием Олийником. В результате произошедшей в лесу драки Олийник погиб. Лозинский, Ковальский и Горбенко отрицают обвинения в убийстве и говорят, что Олийник сам напал на них с оружием в руках.

По информации Unian